image-4890

A eleição dos novos representantes da base (2021 a 2024)  se encerrou na última sexta-feira (24) e finalizou o processo eleitoral iniciado em julho. A nova nominata toma posse no dia 08 de outubro.

Agora, estes colegas terão a incumbência de se inserir na luta contra a privatização da Trensurb, ajudar nas mobilizações da base, colaborar na atuação sindical e levar ou trazer as demandas dos metroviários à diretoria do Sindimetrô.

Confira os nomes e as votações dos titulares e dos suplentes de representantes eleitos por setor.

SEEST
Classificação RE Nome Votos Situação
1 0853 José Carlos de Souza 66 Titular
2 1184 Clóvis Nei Cardoso Pinheiro 23 Titular
3 3440 Pablo Messias 22 Titular
4 3444 Kely de Araujo 21 Titular
5 2838 Ana Paula Gomes Caxeiro 17 Titular
6 3696 Fernando Gueno de Paoli 12 Titular
7 3759 Pâmela dos Santos Sinhorelli 11 Titular
8 3737 Camila Palomo Debesaitys 11 Suplente
9 4154 Luís Gustavo Mello Nunes 10 Suplente
10 3574 Gabriel Wolf Flores 09 Suplente
11 1110 Arno Leopoldo Reinheimer 07 Suplente
12 3736 Alexandre Silveira Garcia 05 Suplente
13 2488 Elson Joaquim Trindade 03 Suplente
 Brancos/ nulos 04

 

SEGUR
Classificação RE Nome Votos Situação
1 4024 Ana Paula Pinheiro Almada 19 Titular
2 2471 Roberto Arim Lopes 18 Titular
3 1284 Luis Antônio Gonçalves Garcia 15 Titular
4 1748 Carlos Augusto Belolli de Almeida 14 Titular
5 3223 Jair Soares Martins 14 Suplente
6 1755 Édson Carlos Ferreira dos Santos 10 Suplente
7 1759 Eraldo Francisco Pires Selveira 04 Suplente
8 4036 Marcelo Weibush 04 Suplente
 Brancos/ nulos 02

 

SETRA
Classificação RE Nome Votos Situação
1 1782 Adriano Andrade Formiga 28 Titular
2 0957 Antônio Ricardo de Abreu 20 Titular
3 2451 Henrique Luíz Frozza 14 Titular
4 2462 Marcos Oliveira da Costa 08 Titular
5 1808 Júlio César Corrêa da Silva 07 Suplente
6 0892 Alberto André Marques Gonçalves 05 Suplente
7 1884 Fernando de Mello Nunes 04 Suplente
8 0892 Antônio Gilberto dos Santos Sanches 03 Suplente
 Brancos/ nulos 01

 

MANUTENÇÃO
Classificação RE Nome Votos Situação
1 203 Luís Cláudio da Silva Martins 17 Titular
2 384 Valdomiro dos Santos Moraes 11 Titular
3 1500 Paulo Ricardo Martins Ochoa 11 Titular
4 1883 Alessandro Pinto Batista 10 Titular
5 1195 Jorge Luís Demeneghi 10 Suplente
6 1157 Clóvis Adolphs Corrêa 10 Suplente
7 1547 Ariovaldo Lourenco Machado 10 Suplente
8 3783 Cristiano Insaurriaga Gularte 08 Suplente
 Brancos/ nulos 02

 

ADMINISTRATIVO
Classificação RE Nome Votos Situação
1 1264 Carlos A. dos Santos 56 Titular
2 1152 Ocilon de Freitas Carpes 21 Titular
3 45 Antônio Thadeu Almeida 09 Titular
4 3406 Raquel Mespaque da Silveira Madalena 09 Suplente
5 2855 Júlio César Dalla Valle Maciel 06 Suplente
 Brancos/ nulos 04